+7 (495) 540-43-25
НАВЕРХ

Фигуры из пенопласта: в чем особенности такого формата рекламы?

04.07.2022

Любой бизнесмен, вне зависимости от того, в какой сфере он работает, часто задумывается о повышении популярности своих товаров, предлагаемых услуг. Один из способов – реклама, а один из методов рекламы – объемные пенопластовые фигуры, которые, как показывает практика, весьма эффективны при небольшой стоимости!

Использование объемных объектов в рекламе – не новинка. Например, к именно этой категории относятся крупные вывески, куклы, однако, они уступают по своим характеристикам пенопластовым аналогам, недостатков у которых, по сути, нет.

Изображение от freepic-diller на Freepic

Пенопластовые фигуры: преимущества

Фигуры на пенопластовой основе стали по-настоящему революционным открытием в мире рекламы. Их основные достоинства можно представить следующим списком:

  • Минимальная масса. Эта особенность упрощает транспортировку, не нужно привлекать к переноске огромное количество человек, использовать специализированную технику. Даже манипуляции, касающиеся крупногабаритных фигур, удается выполнить с минимальными тратами времени и сил. Столь же удобна и установка, при поиске места нет никаких ограничений. Доверить сборку можно даже неквалифицированным специалистам, при соединении отдельных элементов применяются клеевые составы;
  • Устойчивость к внешним нагрузкам. Бытует распространенное мнение, что пенопласт – материал, не отличающийся большой механической прочностью. Это не так! При изготовлении фигур применяются особые виды пенополистирола, выдерживающего даже значительные механические нагрузки. Чтобы еще больше увеличить стойкость к физическим и атмосферным воздействиям, пенополистирол обрабатывается особыми покрытиями. Водоотталкивающий слой препятствует проникновению влаги в структуру материала, что исключает деформации и разрушения, также он препятствует прямому воздействию ультрафиолета, материал не становится хрупким, сохраняет изначальную эластичность. Если планируется эксплуатация в жестких, агрессивных условиях, например, при установке на открытых пространствах, где всегда дует сильный ветер, допустимо использование внутреннего армирующего каркаса из металла, проволока стабилизирует пенополистирол, помогает равномерно распределить нагрузку;
  • Вариативность дизайна и оформления. При декоре помещений или открытых территорий нужно не допустить ошибок в выборе материала, он должен на 100% удовлетворять стилю, придуманному дизайнером. Пенопласт в этом отношении максимально универсален, позволяет имитировать металл, текстильное полотно, дерево. Применение особых технологий отделки обеспечивает сходство пенопластовых фигур со статуями, изготовленными из благородного камня (максимально точно воспроизводится характерная колотая фактура, конфигурация панелей или кирпичей), мрамора, гипса;
  • Экологическая чистота. При производстве пенопласта не используются опасные компоненты, так что их выделение исключено даже при повышении температуры и других воздействиях;
  • Невысокая цена. Несмотря на огромное количество достоинств, пенопласт остается максимально доступным, недорогим материалом. Даже при изготовлении крупногабаритной фигуры расходы окажутся минимальными, вполне посильными для небольшой фирмы, которая только начинает свой путь в бизнесе.
Изображение от standret на Freepic

Современные производственные технологии и уникальные решения

При изготовлении пенопластовых объемных фигур используется современное оборудование, благодаря которому можно выполнять объекты любых форм и габаритов, которые будут отлично смотреться в торгово-развлекательных комплексах, на открытых территориях, спортивных объектов, помогут создать нужное настроение и обстановку во время массовых мероприятий.

Все производственные линии на 100% автоматизированы, способны в полной мере повторять компьютерные модели, разработанные дизайнерами. Точность работы очень высокая, удается выполнить самый тонкий декор, сформировать миниатюрные детали. Финишная ручная обработка, как показывает практика, фигурам на основе пенопласта не требуется, они сразу выглядят красиво, привлекательно.