+7 (495) 540-43-25
НАВЕРХ

Флагштоки на 9 мая: конструкция, особенности, применение

20.04.2023

День Победы относится к категории наиболее важных, значимых праздников. Чтобы акцентировать внимание на всех этих качествах, муниципальные власти и частные организации должны со всей ответственностью подойти к оформлению городской среды. Аксессуаров для украшения представлено невероятное количество, от простых флажков до огромных транспарантов, световых конструкций. Все они создают настроение, радуют жителей и гостей города.

Основные требования к оформлению выглядят следующим образом:

  • Соответствие характеру праздника и нормам, закрепленным в законодательстве;
  • Красота, гармония с архитектурной средой города;
  • Практичность, отсутствие сложностей в монтаже, уходе и обслуживании.

Конечно, на одной из первых позиций находится и безопасность. Конструкции должны быть прочными, надежными, выдерживающими даже намеренные механические воздействия, не представлять опасности для пешеходов, автомобилистов.

Флагштоки на 9 мая, фото


При подборе украшений, разработке схемы их расположения, необходимо принимать во внимание городскую транспортную сеть, размещение дорожных знаков, светофоров. Они не должны загромождать пространство, препятствовать нормальному просмотру проезжей части, перекрывать средства регулирования дорожного движения. Пренебрежение данным правилом способно привести не просто к неудобствам, а к серьезным ДТП, авариям.

Украшение города на День Победы: основные особенности

Объект оформления не обязательно должен быть простой декорацией, он вполне может быть практичным и полезным. Вариантов подобных объектов огромное количество – модули с подсветкой, на которых красуются характерные для 9 мая атрибуты, звезды, георгиевские ленты. Из светодиодных лент можно выложить известные всем даты “1941” и “1945”, использовать их как дополнительную подсветку различных конструкций.

К категории наиболее популярных аксессуаров, впрочем, относятся флаги. Красные знамена, полотнища с тематическими надписями, флаги Российской Федерации – вариантов множество.

Флаги можно увидеть как на центральных площадях, так и на следующих объектах:

  • Фасады офисных центров, коммерческих, административных учреждений;
  • Пешеходные, парковые зоны;
  • Опоры освещения;
  • Транспортные развязки, эстакады;
  • Территории, прилегающие к учреждениям образования;
  • Зоны с максимальной пешеходной проходимостью. В первую очередь, речь идет об улицах, по которым должны пройти парады, площади, подготовленные к концертам, народным гуляниям, митингам. Здесь максимально актуальна государственная символика и атрибуты, имеющие непосредственное отношение к торжеству.

Флаги, что интересно, и сами по себе являются отличным декором, и в связке с другими конструкциями, объектами. Такие комбинации делают оформление еще более торжественным. Световые короба, светодиодные табло, на которые выводится графическая и текстовая информация – сочетаний немало.

Чтобы украшение действительно соответствовало всем предъявляемым к нему требованиям, аксессуары гармонировали между собой, создавали необходимую атмосферу и обстановку, были на 100% безопасны, их выбор и монтаж лучше доверить профессиональной организации.

Флагштоки на 9 мая, фото


Помощь специалистов

Если вам необходимо красиво оформить сцену к 9 мая, либо провести комплексную работу на всех городских улицах, то свяжитесь с нами! Формирование праздничной атмосферы – это именно то, на чем специализируется наше предприятие!

Каждый наш эксперт – профессионал, прекрасно понимающий тонкости оформления вне зависимости от повода, знающий, что использовать на тот или иной праздник. Мы предельно ответственно подходим к разработке проекта, учитываем все законодательные, санитарные, технические нормы. Конечно, учитываются и пожелания клиента, его личные требования.

Нам можно доверить украшение сцены, на которой запланирован концерт, выставочной или пешеходной зоны, парка или любого другого общественного пространства.

При изготовлении флагов используются технологичные материалы, характеризующиеся максимальной практичностью, прочностью, долговечностью. Полотно не портится при регулярном воздействии ветра, осадков, яркого солнечного света. Все изображения, рисунки, текст нанесены красками, устойчивыми к выцветанию и выгоранию. Аксессуар сохраняет отличный внешний вид даже через несколько лет эксплуатации. Не обязательно каждый год покупать новые украшения, достаточно один раз потратить не слишком большую сумму, чтобы раз и навсегда решить вопрос декора к 9 мая!